09.04.2020 г.       До 10 мая на территории Санкт- Петербурга установлен особый противопожарный режим.

Режим установлен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 марта 2020 года № 166 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима».

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

1) Посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов.

2) Разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.

3) Проведение огневых и других пожароопасных работ без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.

4) Въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса (кроме дорог общего пользования). Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных парковках.