Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
07.04.2020 г.       «Единая Россия» вместе с Правительством обеспечит правовой механизм президентских выплат семьям в период пандемии коронавируса.

Выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн детей.

«Единая Россия» совместно с Правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы.

Он отметил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми. Для этого Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года.

«Необходимые федеральные законы, постановления Правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями», – сказал Турчак. Он добавил, что законодательные собрания субъектов РФ должны до 9 апреля этого года внести соответствующие изменения в региональные законы.

«В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил Президент, вовремя и в полном объеме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», - заявил Турчак.

Он обратил внимание, что, по предварительным расчетам, выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн детей.

Также Правительство поддержало предложение «Единой России» о введении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса. В частности, управляющие компании и компании, работающие с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не должны начислять пеню в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг, либо услуги по обращению с ТКО. Компании не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Это касается и договоров на газоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Также будет приостановлено начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение. Такие нормы устанавливаются до 1 января 2021 года.

В целях реализации перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020, а также Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Санкт-Петербурге подготовлен проект внесения изменений в Закон Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Ежемесячная выплата предоставляется семьям, в которых ребенок и один или оба родителя являются петербуржцами, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Санкт-Петербурге за второй квартал года, предшествующего году обращения. Ежемесячная выплата устанавливается в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Санкт-Петербурге за второй квартал года, предшествующего году обращения.

В 2020 году предполагаемая численность детей, которым может быть начислена ежемесячная выплата, составляет 35 222 человека. В 2020 году размер ежемесячной выплаты составит 5 588,00 руб. В 2020 году на реализацию Указа потребуются бюджетные ассигнования в размере 2 361 846,4 тыс. руб.

«Я убеждена, что такая мера является своевременной и актуальной. Семьи, в которых есть дети-дошкольники, наиболее чувствительны к изменениям в экономике и ситуации в городе. Перед нами стоит задача не только сохранить все существующие меры поддержки на должном уровне, но и обеспечить дополнительные выплаты, которые позволят сохранять должный уровень жизни даже в непростые времена» — прокомментировала меру депутат, председатель постоянной комиссии по социальной политики и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петрбурга, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Елена Киселева.

В Санкт-Петербурге в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавируса COVID-19 для семей с детьми сохраняются в полном объеме все меры и дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные Социальным кодеком. Организована работа по продлению уже назначенных мер социальной поддержки на основании имеющихся данных без личного присутствия заявителя, фактически в автоматизированном порядке.

Муниципальный округ Пулковский меридиан