Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
30.03.2020 г.       Правоохранительные органы призывают горожан быть бдительными и напоминают, что полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями – собственная правовая грамотность и бдительность.

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Этот алгоритм действий поможет не стать жертвой мошенников:

- Не соглашаться на предложение случайных знакомых погадать, снять порчу, избавить от наложенного на близких заклятия.

- Не пускать в квартиру незнакомых лиц, в том числе представляющихся работниками социальных, газовых, электроснабжающих служб, за исключением случаев, если сами вызывал и их. Перезвоните и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста.

- Не верить телефонным звонкам с неизвестных номеров о том, что ваш родственник, близкий или знакомый совершили, или пострадали в ДТП, стали соучастниками преступления, и за решения вопроса о привлечении их к ответственности необходимы деньги. Задайте звонящему вопросы личного характера, помогающие отличить близкого человека от мошенника. Под любым предлогом прервать контакт с собеседником и перезвонить родным и узнать, все ли у них в порядке.

- Не разглашать свои персональные данные, такие как фамилия, имя, отчество, паспортные данные, данные банковских карт, счетов, а также защитные коды и пароли, ни под каким предлогом;

- Не передавать деньги не знакомым лицам, не под каким предлогом.

- Не соглашаться на предложение обменять деньги на новые или иностранные купюры. Рассказы о грядущей денежной реформы не правда.

- Не доверять СМС-сообщениям, приходящим на телефон, будь то крупный выигрыш, победа в конкурсе или лотереи, особенно в тех случаях, когда для получения выигрыша просят оплатить налог. Необходимо знать, что настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны!

- Не перезванивать на номер, с которого пришло СМС-сообщение о том, что банковская карта заблокирована и не отправлять ответных смс-сообщений. Позвоните в банк, выпустивший и обслуживающий карту (телефон банка указан на обороте банковской карты).

- Не отправлять денежные средства на неизвестные адреса, в том числе с целью приобретения вещей в сети Интернет.

- Избегать лиц, которые навязчиво пытаются вовлечь в разговор, предлагают какие-либо товары и услуги или же хотят поделиться найденными деньгами. - Избегать внимания людей при снятии денег с банковской карты или сберегательной книжки.

- В последнее время участились случаи краж денежных средств с банковской карты, когда звонят неизвестные и представляясь сотрудниками банка, говорят о том, что с банковской карты совершаются списания денежных средств и для блокировки карты необходимо сообщить номер карты, защитный код с обратной стороны карты и коды, которые поступают в виде смс-сообщений на телефон. Если сообщить данную информацию, то с карты будут сняты денежные средства.

Муниципальный округ Пулковский меридиан