02.03.2020 г.       Местная администрация муниципального округа Пулковский меридиан объявляет о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства Местной администрации муниципального округа Пулковский меридиан.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга 23.09.2009г. № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 сентября 2009 г. N 334 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423", с Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан", приказа Министерства образования и науки РФ № 235 от 13.03.2015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей", на основании Положения Местной администрации муниципального округа Пулковский меридиан:

Для участия в отборе требуется:

1) заявление от организации в свободной форме 2) согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства Местной администрации муниципального округа Пулковский меридиан.

3) копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (копии принимаются после сверки с оригиналами документов);

4) копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (копия принимается после сверки с оригиналом документа);

5) копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом (копия принимается после сверки с оригиналом документа);

6) программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей в семью на воспитание в иных установленных законодательством Российской Федерации;

7) программы краткосрочной подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних (в случае, если несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, принимают в семью родственники), а также при временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

8) статистические и аналитические отчеты о проводимой деятельности (по профилактике безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними и др.);

9) документы, подтверждающие работу организации со средствами массовой информации (по реализации организацией инновационных и методических проектов по улучшению положения семьи и детей; предоставлении гражданам возможности беспрепятственного получения информации о своих правах, обязанностях и условиях оказания организацией услуг);

10) другие документы по запросу органа опеки и попечительства Местной администрации муниципального округа Пулковский меридиан, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства Местной администрации муниципального округа Пулковский меридиан.

Прием документов на рассмотрение по отбору образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства Местной администрации муниципального округа Пулковский меридиан будет осуществляться:

с 02 марта 2020 года по 01 апреля 2020 года в помещении отдела опеки и попечительства МА МО Пулковский меридиан по адресу: Санкт-Петербург, Варшавская улица, д.124, подъезд № 3 (вход с улицы), телефон 414-00-67 с 10-00 до 16-00 в рабочие дни.

Отбор организаций проводится в течение 30 дней со дня получения органом опеки и попечительства Местной администрации муниципального округа Пулковский меридиан заявления организации и прилагаемых к нему документов.

На основании заявления и прилагаемых к нему документов орган опеки и попечительства выносит решение о передаче организации полномочий (полномочия) либо об отказе в передаче полномочий (полномочия);

В течение 7 дней со дня вынесения решения орган опеки и попечительства письменно информирует о результатах отбора организаций участвовавшие в нем организации.