Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
09.12.2019 г.       В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Пулковском меридиане новые зоны отдыха созданы по двум адресам: на Московском проспекте, 195 и во дворе дома 9/1 по Пулковскому шоссе. Работы выполнены в срок.

Новые зоны отдыха по факту включают в себя не две новых площадки, а четыре, разделенные мощеными пешеходными дорожками. Это позволило создать отдельные игровые и спортивные зоны для детей разного возраста.

На Московском, 195 обустроена современная детская площадка, включающая в себя спортивный и игровой комплексы. При проектировании принимались во внимание пожелания как жителей двора, так и воспитателей детского сада 355: он располагается прямо напротив и малыши из четырех групп гуляют именно на этой площадке. Удобной зона отдыха будет и для детей с ограниченным возможностями: на площадке установлена специальная высокая песочница, вмонтированная в стол. На новой площадке уложено двухслойное травмобезопасное покрытие, а там, где расположены песочницы и установлен самый большой игровой элемент «Летучий корабль», – покрытие набивное. Спортивный комплекс включает в себя пирамиду из гимнастической сетки, дорожку-змейку, полосу препятствий, комплекс для лазания, футбольные ворота и баскетбольное кольцо.

На Пулковском шоссе 9/1 установлены игровой комплекс, два вида качелей, песочный дворик. По этому адресу также выполнен большой объем работ по созданию пешеходных дорожек из тротуарной плитки – уложено 483 кв.м.

Новые зоны отдыха, как и все площадки, оборудованные за последние годы, оснащены современным оборудованием из износостойких материалов, а на месте, где оно установлено, уложено цветное травмобезопасное покрытие.

На протяжении нескольких лет в муниципальном образовании Пулковский меридиан действует долгосрочная программа развития сети детских и спортивных площадок: за пять лет они появились по 25 адресам.

При выборе проектов органы местного самоуправления муниципального округа Пулковский меридиан работают в тесном контакте с жителями дворов, для того чтобы максимально учесть все пожелания по устройству площадок.

Муниципальный округ Пулковский меридиан