24.10.2019 г.       Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу просит быть предельно внимательными с электрическими бытовыми приборами, следить за количеством бытовой техники подключенной в сеть.

Общее количество пожаров, происшедших в Московской районе за 9 месяцев 2019 года, увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 535.

На пожарах погибло 10 и пострадало 15 человек. Общий ущерб от пожаров составил 5 1680 595 рублей. Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов.

Берегите свое жилье и имущество – эксплуатируйте бытовые приборы правильно, внимательно и осторожно!