Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
14.10.2019 г.       Управление Министерства внутренних дел России по Московскому району напоминает об ответственности за нанесение на стены строений информации о продаже наркотиков.

Одной из наиболее распространенных форм пропаганды наркотических средств на сегодняшний день является нанесение на стены домов и иных строений номеров телефонов, адресов интернет-сайтов, использующихся для осуществления торговли наркотиками.

В большинстве случаев, в подобных надписях содержатся ссылки на интернет ресурсы, предоставляющие возможность приобретения наркотических средств. Также, с целью привлечения внимания, информация может дополняться сокращенными или сленговыми наименованиями наркотических средств и психотропных веществ.

Как правило, подобная информация наносится на стены строений, а также на тротуары аэрозольными баллончиками с использованием трафаретов. Лица, размещающие указанную информацию, получают за свои действия вознаграждение от владельцев рекламного ресурса. Нередко в такую деятельность вовлекаются несовершеннолетние.

Указанная деятельность является незаконной и наказуемой в соответствии с действующим законодательством. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсов, а также порча стен зданий является административно наказуемым деянием, за совершение которого предусмотрено наказание от штрафа до административного ареста. В случае, если поврежденное здание является памятником архитектуры, при наличии достаточных оснований, действия по нанесению на его фасад надписей могут быть уголовно наказуемыми и за их совершение может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы. Помимо указанной ответственности, лицо, повредившее стены строения или тротуар, обязано в полной мере возместить за свой счет стоимость работ по их восстановлению в первоначальный вид.

Если вам предложат работу курьера по доставке наркотических средств и психотропных веществ до тайников закладок, то следует помнить, что занятие такой деятельностью является уголовно наказуемым вплоть до пожизненного лишения свободы.

В случае обнаружения вышеуказанных надписей следует обращаться:

- дежурная служба Управления Министерства внутренних дел России по Московскому району Санкт-Петербурга – 573-46-50;

- дежурная служба администрации Московского района Санкт-Петербурга – 388-36-55;

- городской мониторинговый центр – 004.

Муниципальный округ Пулковский меридиан