01.07.2019 г.       В МФЦ научат, как оформить прописку онлайн.

Для удобства горожан МФЦ организовали зону самообслуживания: компьютер с доступом к порталу государственных услуг установлен в рамках пилотного проекта в двух секторах МФЦ:

- сектор №3 Приморского района: Шуваловский проспект д. 41 корп. 1.

- сектор № 1 Пушкинского района: пос. Шушары ул. Валдайская, д. 9.

В этих МФЦ можно подать документы по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах территории РФ в электронном виде. Заявитель самостоятельно подает документы на оформление услуги, что значительно экономит личное время и исключает ожидание в очереди. Специалисты МФЦ подскажут, как работать с порталом Госуслуг, что позволит в дальнейшем без проблем подавать документы дома самостоятельно.

Центры в Пушкинском и Приморском районе выбраны неслучайно. Это связанно с массовой застройкой территории жилыми комплексами и большой востребованностью услуги по регистрационному учету по месту пребывания и по месту жительства.

Неотъемлемым плюсом в подаче документов на регистрационный учет в электронном виде является то, что документы остаются у заявителя на руках. Заполнив самостоятельно заявление через Портал Госуслуг, потребуется всего один раз посетить районное отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и ЛО, чтобы предоставить оригиналы документов и получить результат оформленной услуги.

Для подачи документов в электронном виде необходим ключ простой электронной подписи – подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Его можно получить за 15 минут в любом МФЦ, имея при себе только паспорт и СНИЛС.

Консультации можно получить по тел: 573-90-00.