Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
24.06.2019 г.       Отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Росси по Московскому району информирует.

На территории Московского района за истекший период 2019 года уже произошло 278 случаев пожара, погибло 8 человек и 10 человек пострадали от огня. Не редкими причинными пожара является - неосторожное обращение с огнем при курении. Следует помнить, что открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал. Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов, потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что становится основной причиной пожаров. Помни те, ч то во время курения любое непреднамеренное неосторожное движение, непотушенная спичка, оброненная частичка тлеющего табака или брошенный окурок могут вызвать пожар. Поэтому необходимо закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры.

Помните, что нельзя: курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное - в таком положении очень легко заснуть; даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами они могут загореться; не следует в качестве пепельницы использовать бумажные пакеты, коробки от спичек или сигарет; необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям. Также необходимо помнить, что Федеральным законом от 23.02.2013 №15~ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещено курение в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

В современном жилище имеется много и других потенциальных источников пожара: неисправные электроприборы и электросети, перегрузка электросетей, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, бытовая техника, бенгальские огни и т. п. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

ЕСЛИ СЛУЧИЛСЯ ПОЖАР - НЕ ПАНИКУЙТЕ!

-Вызовите пожарную охрану по телефонам «01», «101», «112» (единый телефон спасения).

-При пожаре не открывайте форточки и окна. Если вам не удаётся своими силами ликвидировать пожар, покиньте квартиру, плотно закрыв за собой дверь;

-При невозможности эвакуироваться из квартиры, необходимо выйти па балкой, закрыв за собою дверь, и звать па помощь прохожих и соседей.

Муниципальный округ Пулковский меридиан