03.06.2019 г.       Служба пропаганды безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Московского района напоминает взрослым и детям о том, как сделать летние каникулы безопасными.

В период проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Московского района активно проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях района. Главной задачей мероприятий является закрепление у детей полученного за учебный год «багажа знаний» и повторение изученного.

31 мая, накануне Дня защиты детей, в детском саду №108 Московского района прошло мероприятие «Безопасные каникулы». Инспекторы повторили с детьми основные правила безопасного поведения на улице и даже предоставили возможность почувствовать себя в роли настоящего полицейского и освоить патрульный автомобиль.

В завершении мероприятия состоялось награждение дошколят, которые в течение года побеждали в различных конкурсах по безопасности дорожного движения. Главной наградой для детей было принять кубок из рук настоящего инспектора, а некоторые ребята даже ощутили на своих плечах «тяжесть» бронежилета и приняли решение в будущем стать настоящими инспекторами ДПС!