29.05.2019 г.       В микрорайоне Цветочный питомник прошли общественные обсуждения проекта благоустройства зоны отдыха.

В микрорайоне Цветочный питомник прошли общественные обсуждения проекта благоустройства зоны отдыха по адресу: Пулковское ш., 95 в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Комплексная реконструкция сквера между домами 91, 95 и 97 начнется в 2020 году.

По проекту существующая тренажерная площадка будет перенесена и дополнена новым оборудованием – ее площадь увеличится. На ее месте будет оборудована зона для и игры в настольный теннис.

Существующая детская площадка также станет больше, на ней установят новое оборудование и уложат травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. Сквер также украсят две уютные зоны отдыха со скамейками и качелями.

Большой объем работ будет проведен по асфальтированию пешеходных дорожек.

Жители Цветочного питомника, пришедшие на слушания, активно обсуждали проект и вносили корректировки.

Напомним, благоустройство двора пройдет в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».