Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
29.05.2019 г.       Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна.



Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Эти правила помогут сохранить жизнь вашему ребенку.

• Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок.

• Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

• По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

• Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования

• Защитите окна, вставив оконные решетки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон. Если вы устанавливаете решётку на весь размер окна, должен быть способ быстро открыть ее в случае пожара!

Поиск устройств, способных защитить пластиковое окно от попыток детей его открыть, начинается, как правило, после того, как мама застает своего ребёнка стоящего на подоконнике у открытого окна. Всем известен простой способ защиты от открытия окна ребёнком, открутив ручку и положив её повыше.

Муниципальный округ Пулковский меридиан