11.03.2019 г.       Санкт-Петербургская транспортная прокуратура напоминает о введении административной ответственности за осуществление хозяйственной и (или) иной деятельности без комплексного экологического разрешения.

С 1 января 2019 года Кодекс об административных правонарушениях дополнен новой нормой – статьей 8.47 КоАП РФ.

Нововведения касаются правоотношений, связанных с охраной окружающей среды. Осуществление хозяйственной или иной деятельности, которая будет оказывать неблагоприятное воздействие на окружающую среду в отсутствие установленного законом разрешения, если наличие такого разрешения является обязательным, повлечет за собой наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.