07.02.2019 г.       11 февраля состоится горячая телефонная линия: «Обеспечение сохранности геодезических и нивелирных пунктов».

Вызывают обеспокоенность специалистов участившиеся случаи повреждения и уничтожения пунктов государственных геодезической и нивелирной сетей.

В ходе горячей линии заинтересованные лица могут получить информацию:

- как и где собственники, владельцы или пользователи земельных участков, зданий либо сооружений, и лица, не являющиеся правообладателями объектов недвижимости, могут узнать о наличии на нём, охраняемых государством геодезических пунктов;

- какова ответственность за нарушение охранной зоны, повреждение или уничтожение геодезического пункта, а также за неуведомление об их повреждении или уничтожении;

- каков порядок возмещения Российской Федерации вреда, причиненного геодезическим и нивелирным пунктам.

На эти и другие вопросы 11 февраля с 10.00 до 12.00 по телефону 400-04-50 ответит главный специалист-эксперт отдела геодезии и картографии Липатов Дмитрий Андреевич.