02.11.2018 г.       В подземном Памятном зале «Монумента героическим защитникам Ленинграда» начала свою работу выставка «Я на фронт уходил комсомольцем…».

Выставка приурочена к 100-летию ВЛКСМ и посвящена самому героическому периоду в истории этой организации – участию комсомольцев в Великой Отечественной войне и обороне Ленинграда.

Основной материал представлен на восьми четырехгранных экспозиционных модулях. На каждой грани запечатлен уникальный материал из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Основной акцент выставки – десятки фотографий, сделанных военными фотографами в годы Великой Отечественной Войны.

Время работы выставки – в соответствии с режимом работы Памятного зала «Монумента героическим защитникам Ленинграда». Вход на выставку осуществляется по единому билету на право посещения Памятного зала.

Выставка будет работать до 28 февраля 2019 года.