22.10.2018 г.       Жители Пулковского меридиана приняли активное участие в Дне благоустройства, а во дворе по адресу Московский, 191 на субботник вместе с жителями вышли и специалисты органов местного самоуправления.

В уборке территории и посадке кустарников активное участие приняли не только взрослые, но и дети.

Паше Маланину 5 лет, и это его первый субботник. Работать Павлу понравилось: уходить не хотел, несмотря на то, что подошло время занятий: «Учусь читать», - сообщил он.

На вопросы корреспондента отвечал лаконично: «Я работаю. Листьями. Папа сказал, что нужно пойти убираться во двор – потому что субботник. Это нужно, чтобы было чисто».

Геннадий Маланин, житель дома 191 по Московскому проспекту, на субботники выходит постоянно, в этом году сынишка подрос – взял с собой: «Это же приятно, когда во дворе чисто. Да и детям пример надо показывать».

После того как двор был очищен от опавшей листвы, было высажено более ста кустов японской спиреи и с десяток наименований других растений в двух композициях.

К посадке лип успели приехать глава администрации Московского района Владимир Ушаков и депутат Законодательного собрания Алексей Макаров.

Всего в День благоустройства на уборку парков, дворов и скверов в Московском районе вышли более 16 тысяч человек.