18.10.2018 г.       Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит широкомасштабные мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники МВД призывают жителей проявлять гражданскую ответственность и сообщать в полицию обо всех фактах незаконной продажи наркотиков. Свою информацию вы можете предоставить анонимно, оставив текст обращения на сайте 78.мвд.рф

Также сообщить о наркотиках, оставаясь неизвестным, можно по телефону доверия регионального управления наркоконтроля. Здесь можно предоставить имеющуюся информацию, раскрывая о себе минимальное количество данных. Есть и другие варианты решения:

- позвонить на единый антинаркотический телефонный номер 8-800-345-67-89 (нужно предоставить оператору имеющиеся сведения, заявить о желании остаться анонимным);

- воспользоваться сайтом интернет-приемной ФСКН РФ (есть специальный пункт меню, где вы выбираете отправку формы без указания контактных данных).

Можно обратиться в отделение полиции, попросив их зарегистрировать обращение анонимно. Сотрудники правоохранительных органов заинтересованы в повышении раскрываемости преступлений, поэтому, вероятно, что примут предоставленные сведения.

Главное – не забывать о том, то вы делаете благое дело, которое может спасти людей. Если имеется информация о местах изготовления или сбыта наркотиков, ее обязательно нужно передать сотрудникам уполномоченных органов.

Важно! Нужно понимать, что за предоставление заведомо неправдивой информации предусмотрено наказание в соответствии со статьей 306 УК РФ. Поэтому, не стоит подавать ложные сведения.