12.10.2018 г.       В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» во дворе по адресу Московский пр., 155-159 завершились работы созданию зоны отдыха.

По предложениям жителей на месте отслужившей свой срок игровой площадки была оборудована спортивная: органы местного самоуправления пошли навстречу, тем более что современная детская площадка в этом дворе уже есть – детский городок для маленьких жителей двора построили в 2013 году.

Спортивные площадки, оснащенные тренажерами, все больше привлекают горожан – поддерживать спортивную форму в спортзале под открытым небом, который находится во дворе дома, удобно. Об этом говорят и подростки, и пенсионеры.

Пять современных тренажеров на основные группы мышц и многофункциональный спортивный комплекс разместили во дворе на двухслойном травмобезопасном покрытии, площадь которого превысила 100 кв.м. Для удобства жителей установили две скамьи-раздевалки.

Напомним, создание зоны отдыха во дворе по адресу Московский пр., 155-159, кроме обустройства спортивной площадки, включало в себя мощение дорожек общей площадью 420 кв.м: это самый крупный проект по мощению на территории округа в 2018 году.

В 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Пулковском меридиане новые зоны отдыха созданы по трем адресам: Московский пр., 191; Московский пр., 159; Пулковское ш., 13/1.