16.08.2018 г.       Во дворе дома 191 по Московскому проспекту после установки игрового оборудования началась укладка цветного резинового покрытия.

Яркий трехцветный ковер из гранулированной каучуковой крошки уже «расстелили» на игровой площадке. Трехцветную радугу, раскинувшуюся во дворе, жители могут видеть из окон квартир в любую погоду: детские площадки Пулковского меридиана не только функциональны, но и красивы.

При создании новых зон отдыха работать по принципу «чтобы глаз радовало» начали шесть лет назад: с 2012 года детские площадки покрываются безопасным резиновым покрытием таким образом, чтобы получить «красивую картинку». С одной стороны, вроде незачем, да и уложить каучуковую крошку одного цвета гораздо проще. С другой – хочется сделать как дома: с душой и фантазией. Поэтому подрядчики с ювелирной точностью соединяют крошку разных цветов, чтобы не нарушить плавных очертаний.

Укладка цветного безопасного резинового покрытия на спортивной площадке начнется на следующей неделе.