06.08.2018 г.       В ночь с 3 на 4 августа сотрудники отдела ГИБДД Московского района провели очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель», в ходе которого пять водителей были привлечены к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения.

С начала года на территории Московского района произошло 325 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 387 человек и 8 человек погибло. 280 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей, 7 из которых по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения Московского района напоминает, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено административное наказание – штраф, в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. За управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и, на момент нарушения, не имеющий права управления ТС (лишенный такого права), в соответствии с действующим законодательством, предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.