20.07.2018 г.       В соответствии с планом проведения Главного военно-морского парада запланирован ряд ограничений движения транспортных средств.

29 июля в акватории Невы в Санкт-Петербурге и на Кронштадтском морском рейде состоится Главный военно-морской парад (ГВМП), а 22 июля пройдет его генеральная репетиция.

Во время репетиций парада (22 и 26 июля) и в день его проведения 29 июля в городе планируются транспортные ограничения.

В дневное время с 11 до 13 часов одновременно будут разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

Для удобства автомобилистов с 10 до 14 часов в указанные дни проезд по Центральному участку Западного скоростного диаметра будет бесплатным.

22, 26 и 29 июля с 9.00 до 13.00 также будет закрыто движение транспорта на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной; на Дворцовой набережной; набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста; на Биржевой площади; Дворцовом проезде, а также на Адмиралтейском проспекте.

В Кронштадте 22 июля с 9.00 до 14.00 и 29 июля с 7.00 до 17.00 будет введен запрет сквозного проезда через Комплекс защитных сооружений (дамбу) для личного и грузового транспорта, за исключением наземного городского пассажирского и специального транспорта (скорая помощь, МЧС, МВД и пр.).

В связи с этим обращаем внимание водителей, что проезд по участку КАД в эти промежутки времени будет невозможен.

Для планирования маршрута по городу используйте опубликованную на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru информацию об изменениях движения транспорта.

Информация о правилах проезда по автомобильной дороге «Западный скоростной диаметр» опубликована на сайте Оператора магистрали - https://nch-spb.com.

О работе общественного транспорта можно узнать по телефону горячей линии 8-800-234-98-80.

Пожалуйста, планируйте свои передвижения заранее. Самый удобный транспорт для передвижения в эти дни – городской метрополитен.

Подробные схемы ОДД и график разводки мостов: http://krti.gov.spb.ru/press/news/27349/