13.07.2018 г.       В Московском районе участились случаи возгорание торфа на газонах.

При установлении сухой, жаркой и ветреной погоды торфяной пожар представляет собой постоянно тлеющий фитиль, который может привести к лесным и травяным пожарам на сопредельных территориях.

Основными источниками таких пожаров являются пал сухой прошлогодней травы, оставленные без присмотра костры, брошенные спички и окурки, тлеющие пыжи из горючих материалов, искры из неисправных глушителей мотоциклов и автомобилей.

Брошенный на газон непотушенный окурок почти гарантированно приведет к возникновению пожара, а игры детей со спичками всегда представляют серьезную опасность.

Старший инспектор ОНДПР Московского района Г.С. Трифонова призывает горожан не быть равнодушными и проявлять бдительность. Если возгорание не получается потушить самостоятельно подручными средствами, необходимо вызвать пожарную охрану по телефону «01», «101» или позвонить на Единый номер вызова экстренных служб «112».