Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
05.07.2018 г.       В Пулковском меридиане начались работы по созданию новых зон отдыха: во дворе дома 191 по Московскому проспекту старое оборудование уже демонтировано.





Программа развития целой сети детских и спортивных площадок существует в Пулковском меридиане на протяжении нескольких лет.

Благодаря ей в хорошем состоянии поддерживаются существующие площадки и создаются новые. За последние 5 лет площадки появились в 30 дворах.

В текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» новые зоны отдыха появятся по трем адресам: Московский пр., д. 191; Московский пр., д. 159; Пулковское ш., д. 13, к. 1.

При выборе проектов органы местного самоуправления работали в тесном контакте с жителями дворов, что позволило максимально учесть все пожелания по устройству площадок.

Первой преобразится детская площадка во дворе дома 191 по Московскому проспекту.

Здесь скоро появится новый игровой комплекс, качели «Гнездо», которые так нравятся детям всех возрастов, карусель, качели на деревянных стойках, качалка на пружинке, мастерская-кухня, сетка «Пирамида» и песочный дворик.

Спортивная площадка будет оснащена тренажерами на основные группы мышц. Также на ней установят теннисный стол, комплекс турников и скамейку-раздевалку.

На площадке появится травмобезопасное покрытие. После расстановки игрового и спортивного оборудования будут восстановлены газоны. Пешеходные дорожки также обновятся.

Отслужившее свой срок игровое оборудование демонтировано 3 июля, начаты работы по благоустройству.

Муниципальный округ Пулковский меридиан