21.06.2018 г.       Для обеспечения пожарной безопасности в период проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу до 16 июля в Санкт-Петербурге установлен особый противопожарный режим.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 июня 2018г. №483 в период действия особого противопожарного режима на территории Санкт-Петербурга запрещается:

- разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков;

- проведение огневых и других пожароопасных работ без согласования с Главным управлением Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу; - применение пиротехнических фейерверочных изделий и огневых эффектов.

В соответствии с ч.2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях «нарушение требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей».