28.05.2018 г.       В Авиагородке с размахом отметили День соседей.

Раскрасить настроение жителей Авиагородка всеми цветами радуги удалось артистам на празднике двора, который организовал Пулковский меридиан.

Сладкая вата и воздушные шары – всем без исключения, а еще батут, аквагрим, мегаботы, каноэ, ходули, герои любимых мультфильмов, мыльные пузыри, экзотические животные, танцевальный флэшмоб, песни, конкурсы, игры – казалось, целый парк развлечений вместе с цирком по мановению волшебной палочки вдруг оказался во дворе домов 34, 36 по Штурманской улице.

Екатерина и Лиза Захаровы ходят на праздники двора четвертый год – как только дочке исполнилось полгода. «Мы ни одного Дня соседей не пропустили. Конечно, нравится - для детей столько разных впечатлений! Не каждый день можно выбраться куда-то в город. Получается, что такой праздник двора – это веселье с доставкой на дом. За детские площадки тоже спасибо: они не так давно обновились. И вот еще что: разнообразие, одинаковых площадок нет».

Поздравить жителей Авиагородка с Днем соседей пришел депутат Законодательного собрания Алексей Макаров. Его появление не случайно: эта детская площадка появилась благодаря его поддержке.

Праздники двора по традиции проводятся муниципальным образованием с конца весны и до начала осени.