25.05.2018 г.       После того как прозвенел последний звонок, 640 одиннадцатиклассников из 17 школ Московского района отправились в путешествие по Неве.

Прогулку на теплоходах, которая состоялась благодаря депутату Законодательного собрания Алексею Макарову, многие выпускники школ Пулковского меридиана, Новоизмайловского и Московской заставы восприняли как увертюру к Алым парусам.

Кому-то больше всего запомнится запуск шаров в небо с палубы, кому-то – праздничная программа, а кому-то (и их большинство) – само путешествие.

– Думаю, эта поездка нас объединит. Сегодня мы в одной лодке – во всех смыслах! – поделился Даниил Караченцев из 358 школы.

– Что ж, семь футов под килем! – напутствовал выпускников 2018 года Алексей Макаров. – Удачи на пути к новым свершениям!