20.04.2018 г.       В центре «Автоград» прошел районный этап Всероссийских соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018».

В состязаниях приняли участие 25 команд из образовательных учреждений Московского района – всего 100 человек.

Ребят ждали испытания на следующих этапах: творческий конкурс, фигурное вождение, вождение велосипеда в автогородке, знание ПДД, медпомощь (теория и практика), ОБЖ.

Для одного самым сложным окажется «фигурное катание» на велосипеде (например, Победителем в общекомандном зачете стала команда школы 358 – она будет представлять Московский район на региональном этапе детско-юношеских соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в сентябре. На втором месте команда гимназии 526, на третьем – команда школы 496.

Победителей и призеров наградили в КДЦ «Московский». Подарки от муниципального образования Пулковский меридиан вручал зам. главы Вячеслав Рябинин.

Во второй половине мая команда Санкт-Петербурга едет на Россию в детский лагерь «Орленок». В ее составе Виктория Нагаева – ученица школы 353 Пулковского меридиана. Гордимся!