12.04.2018 г.       Объявлен Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города».

Конкурс направлен на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

- благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, в том числе дворов;

- оборудование придомовых площадок для граждан с ограниченными возможностями;

- благоустройство территории общего пользования населённого пункта;

- создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения 2 мусорных контейнеров;

- благоустройство популярных торговых зон; формирование культурных городских ценностей (символов и достопримечательностей);

- создание пешеходной инфраструктуры;

- поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.);

- благоустройство пустырей и заброшенных зон в черте муниципального образования.

- проект новой «точки притяжения» в городе - парков, скверов, общественных пространств;

- благоустройство территорий при учебных заведениях;

- проекты малых форм для города (остановки, скамейки и т.п.).

Конкурс проводится в два этапа. В рамках заочного этапа участники до 25 мая направляют в Организационный комитет заявки. Экспертный совет с 25 мая по 31 мая проводит отбор поступивших проектов и определяет победителей.

Победители приглашаются на очный этап конкурса, проводимый в рамках мероприятий Института развития местных сообществ и партнеров проекта в июле в Москве.

Победителями очного этапа в возрастной категории от 12 до 17 лет награждаются путевкой в МДЦ «Артек» для участия в специализированной смене «Лагерь-семинар, направленный на обучение молодых граждан навыкам участия в принятии решений, затрагивающих их интересы на местном уровне «Территория - развития»».

Победителями очного этапа в возрастной категории от 18 до 25 лет будут рекомендованы к участию в летнем молодежном Форуме «Таврида».

Работы необходимо направить до 25 мая в адрес Организационного комитета по электронной почте: info@rodmost.ru

Положение о конкурсе размещено на сайте www.irazvi.ru

Контактная информация организационного комитета: 109012, Москва, Новая пл., 8, стр.1, оф.408, тел.+7 (495) 606-86-40, +7 (495) 606-85-31.