Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
10.04.2018 г.       С началом работы портала Госуслуг РФ стало проще проверять и оплачивать штрафы об административных правонарушениях, получать или заменять паспорт гражданина РФ и загранпаспорт, проверять и оплачивать налоговую задолженность.

Больше не надо стоять в огромных очередях и тратить на это много времени. Гражданам достаточно зарегистрироваться на (www.gosuslugi.ru), чтобы получить полный доступ по всем возможностям сайта.

Существует два варианта регистрации: самостоятельная регистрация с дальнейшим подтверждением личности в специализированных государственных учреждениях, второй вариант – это регистрация в многофункциональных центрах (МФЦ), она более удобна для граждан, так как не требует подтверждения личности.

Не стоит забывать, что с помощью портала государственных услуг РФ, граждане могут оплачивать госпошлину со скидкой 30%, а также автомобилист сможет погасить штраф в режиме онлайн в любое удобное время со скидкой 50% в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Оплатить штрафы можно на портале банковскими картами международных платежных систем Visa и MasterCard, с использованием платежных сервисов QIWI Wallet, Webmoney или Яндекс.Деньги, а также со счета мобильного телефона.

С 1 января 2018 года документы о деятельности государственных учреждений должны размещаться на сайте bus.gov.ru. Получить Госуслуги можно будет в любом подразделении соответствующего государственного органа или МФЦ, независимо от места жительства. Гражданин не обязан предоставлять свидетельства о регистрации актов гражданского состояния. Исключения составляют акты, выданные органами иностранного государства.

С 1 февраля загранпаспорт «нового поколения» можно получить в МФЦ, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 100 тыс. человек.

С 1 мая через личный кабинет на сайте Госуслуги можно будет получить сведения об интересующем лице, его детях, имуществе и полученных госуслугах из информационных систем министерств, Пенсионного фонда, фондов социального страхования, «Росатома» и «Роскосмоса».

Таким образом, использование портала государственных услуг РФ не только быстро, удобно, но и экономно.

Муниципальный округ Пулковский меридиан