19.03.2018 г.       С 19 марта по 8 апреля в городе проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Во время проведения мероприятия сотрудники Отдела ГИБДД Московского района будут выявлять водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов, и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции также будут обращать особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Московского района призывает водителей и пешеходов не нарушать ПДД.

Только за два месяца 2018 года на территории Московского района в результате ДТП пострадало 9 детей (до 16 лет), из них: 2 пешехода и 7 пассажиров транспортных средств.

Нельзя забывать о необходимости использования детских удерживающих устройств для ребят до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДУУ, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности).

Не позволяйте себе исключений из правил, не дайте своим детям усомниться в Вашем личном положительном примере!