Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
31.09.2017 г.       Как закалялся характер. Школьников округа собрала «Мобилизация».







В один из осенних дней самые смелые и отважные старшеклассники школ района смогли погрузиться в армейскую атмосферу и почувствовать себя настоящими защитниками Родины. Правда, всего на один день. На полигоне «Красная звезда» в Ломоносовском районе Ленинградской области ребят из муниципального образования Пулковский меридиан ждали, возможно, одни из самых непривычных и неожиданных заданий и соревнований в их жизни.

По прибытии утром на полигон участники были проинструктированы, получили камуфляжную экипировку и маршрутные листы. Затем юноши и девушки начали проходить этапы соревнований. На выполнение каждого задания у них было не более 25 минут. Молодые люди преодолевали полосу препятствий, осуществляли разборку и сборку автомата Калашникова, снаряжали магазин учебными патронами, спасались от дыма при помощи противогазов во время «химической атаки», метали учебные гранаты, стреляли из пневматических винтовок по мишеням. На интерактивной викторине «Оружие Советской и Российской армии» юные бойцы увидели 20 различных экспонатов и получили полезные знания по истории военного дела.

Но, пожалуй, самые сильные впечатления на ребят произвёл марш-бросок на бронетехнике БТР-80, во время которого их ознакомили с основными тактико-техническими характеристиками и практикой поведения личного состава при использовании бронетехники. В завершение насыщенного событиями дня юных защитников угостили обедом, приготовленном на полевой кухне.

Перед отъездом домой были подведены итоги муниципальной игры:

3 место — школа 358,
2 место — школа 507,
1 место — школа 489.

Муниципальный округ Пулковский меридиан