Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
12.07.2017 г.       С 12 июля 2017 года в России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки детей в транспортном средстве.



Согласно нововведениям, детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить на заднем сиденье автомобиля без специального кресла и бустера, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности!

Это правило не распространяется на детей, не достигших семи лет – дети от 0 до 7 лет должны перевозиться в транспортном средстве с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. А вот на переднем сиденье автомобиля перевозить детей в возрасте до 12 лет по-прежнему разрешается только с использованием автокресла, в данном случае, передняя подушка безопасности должна быть отключена. Желательно устанавливать кресло на заднем сиденье автомобиля. Наиболее безопасное место в машине – середина заднего сиденья.

Также, в новых Правилах появится пункт, который запрещает оставлять детей младше 7-ми лет в автомобиле без присмотра взрослых. В Санкт-Петербурге административный штраф за данное правонарушение будет составлять две с половиной тысячи рублей.

Напоминаем, что Правилами дорожного движения запрещается перевозить детей, не достигших 12-ти лет на заднем сиденье мотоцикла.

Уважаемые водители! Помните, что автомобиль – это средство повышенной опасности. Но если наша безопасность в наших руках, то позаботиться о детях, находящихся в салоне автомобиля, прямая обязанность взрослых. Для снижения риска получения травм в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства, использование детских удерживающих устройств абсолютно оправдано. Лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнем безопасности, Вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!

Обязанность каждого водителя – обеспечить ребенку безопасное передвижение в транспортном средстве. Нововведения по правилам перевозки детей могут «расслабить» безответственных родителей, но жизнь ребенка бесценна и каждый водитель, сажая ребенка в машину, должен это помнить!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения
отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Муниципальный округ Пулковский меридиан