Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
12.06.2017 г.       Личная ответственность – залог безопасности. На дорогах нашего города и области с каждым днем возрастает интенсивность движения транспортных средств.

Основная роль в обеспечении безопасности на дорогах отведена водителям. Нарушая Правила дорожного движения, они подвергают опасности человеческие жизнь и здоровье.

Сотрудники ГИБДД Московского района проводят мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, постоянно напоминают о роли родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения, а также проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций с целью разъяснения законодательства в сфере дорожного движения.

На базе СПБ ГБПОУ «Техникум «Автосервис» (МЦПК)», в рамках Чемпионата России мастеров обучения вождению, прошел межрегиональный отборочный турнир. Лучшие представители с разных уголков страны состязались в профессиональном мастерстве. Все водители-инструкторы достаточно успешно преодолели теоретическое задание – экзамен по ПДД. Практический этап включал в себя скоростное маневрирование: змейку передним и задним ходом, габаритные ворота, бокс, эстафету и др.). В судействе турнира активное участие приняли представители отдела ГИБДД Московского района, которые также напомнили мастерам о соблюдении личной ответственности при обучении вождению начинающих водителей. Все водители и представители организаций, связанных с перевозкой пассажиров, обязаны строго и неуклонно выполнять требования Правил дорожного движения. Это является одной из главных гарантий, обеспечивающих безопасность пассажиров и других участников дорожного движения. Также немаловажным фактом является и обслуживание общественного транспорта перед выходом на линию.

С целью напомнить о соблюдении этих правил, в Трамвайном парке № 1 состоялась встреча представителей ОГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга с работниками ремонтной зоны СПБ ГУП «Горэлектротранс». На лекции по безопасности дорожного движения присутствовали те, кто готовит трамваи к выходу на линию и занимается ремонтом и обслуживанием подвижного состава. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили слушателям об особой ответственности за безопасность несовершеннолетних пассажиров и за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, разъяснили использование возможностей и преимущества портала «Госуслуги». Также предупредили работников ремонтной зоны о том, что оказание услуг по перевозке пассажиров, не отвечающим установленным требованиям безопасности жизни и здоровья, влечет за собой уголовную ответственность.

Уважаемые водители! Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает, что только личная ответственность и строгое соблюдение Правил дорожного движения способствует сокращению ДТП на дорогах.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения
Отдела ГИБДД Московского района г. Санкт - Петербурга

Муниципальный округ Пулковский меридиан