02.05.2017 г.       Полный порядок! В округе прошёл День благоустройства.

В минувшую субботу в Санкт-Петербурге проходил День благоустройства. Только в Московском районе, по данным пресс-службы Администрации района, на уборку территории вышло более 13 тысяч человек. В их число вошли представители управляющих компаний, Администрации района, муниципальных образований, общественных организаций, работники предприятий, студенты и школьники, да и просто неравнодушные горожане.

Главной районной площадкой стал парк Авиаторов, где субботник начался со спортивно-танцевальной разминки. В парке не только убрали сухие листья и мусор, но и вывезли спиленные накануне сухие деревья. После работы для юных участников Дня благоустройства устроили экологическую викторину с призами и подарками, а для взрослых — конкурс по скоростному забиванию гвоздей. В завершении дня всех ждал ароматный плов и горячий чай.

В муниципальном образовании Пулковский меридиан в этот день прошла акция «Чисто и зелено». За 28 и 29 апреля на Московском проспекте, 195 и на улице Победы, 12 навели порядок и посадили 30 кустов пузыреплодника, 13 клёнов и 3 куста сирени. Кроме того, накануне общегородского субботника органы местного самоуправления развезли рассаду по 8 адресам (горожане получили сирень, спирею, каштан, канадскую ель и другие растения), а также землю по 14 адресам.