Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
27.04.2017 г.       Дороги, которые мы изучаем.



В районном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2017» приняла участие 31 команда школьников Московского района. Юные инспекторы движения соревновались в знании правил безопасного поведения на дорогах и умении технично водить велосипед.

«Безопасное колесо» — это ежегодное командное первенство, которое проводится на территории нашей страны среди учеников общеобразовательных учреждений. Конкурс показывает детям, что необходимо вести безопасный образ жизни, а также заниматься спортом.

«Безопасное колесо» проводится в несколько этапов. Так, 19 апреля в центре «Автоград» школьники соревновались в умении оказывать первую доврачебную медицинскую помощь (как в теории, так и на практике), знании Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, члены жюри оценивали творческое выступление команд. Результаты были подведены 21 апреля в культурно-досуговом центре «Московский».

Актовый зал был заполнен маленькими инспекторами, которые с нетерпением ждали результатов соревнований.

«Безопасное колесо» — результат совместной работы отдела ГИБДД, отдела образования, Районного опорного центра по безопасности дорожного движения «Безопасный старт», Районного отделения Всероссийского общества автомобилистов и муниципальных образований. Органы местного самоуправления округа Пулковский меридиан также приняли участие в организации конкурса и награждении участников. Команды получили почётные грамоты и подарки. А победители — ещё и кубки. Особенно отличились ребята из 358-ой и 353-ей школ муниципального образования. Им удалось получить первые места в нескольких номинациях на отдельных соревновательных этапах, в личном и комплексном зачётах. По итогам «Безопасного колеса» победителем стала команда школы № 366, серебро получила школа № 358, а 353-ая стала бронзовым призёром. Команда-победительница представит Московский район на городском этапе конкурса.

Муниципальный округ Пулковский меридиан