Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
22.04.2017 г.       Библионочь в «Орбите».



В апреле во многих библиотеках страны прошла социально-культурная акция «Библионочь», в детских же библиотеках акция проходила под названием «Библиосумерки». Работники библиотеки «Орбита» назвали своё мероприятие «Много неясного в странной стране, можно запутаться и заблудиться» и посвятили его 185-летию со дня рождения английского писателя Льюиса Кэрролла.

Для ребят были подготовлены многочисленные задания, викторины, конкурсы, объединённые в увлекательный квест. Дети и их родители подбирали Белому кролику пару забытых им перчаток. Затем «Чеширский кот»-волонтёр приглашал пройти в читальный зал и сыграть в «Королевский крокет». Пока дети были заняты, родители участвовали в литературной игре «Умозаключения Алисы». Большое внимание участников события привлекла книжная выставка «Давным-давно жила девочка по имени Алиса», на которой были представлены различные издания сказки, разных переводчиков и на разных языках. В фольклорной гостиной участников мероприятия приглашали на «Безумное чаепитие» у Шляпника и Мартовского зайца. Продолжая путешествие, «Чеширский кот» повел детей в другую часть «Страны чудес», куда они могли попасть только подобрав нужный ключик к «волшебному» замку в конкурсе «Открой замочек». На выставке «Загадочные миры Льюиса Кэрролла» жд рассказ о викторианской Англии и её обычаях, ведь именно в эту эпоху была написана знаменитая сказка.

В фотосалоне «Улыбка Чеширского кота» участники праздника увлеченно примеряли костюмы героев Страны чудес, а затем с удовольствием фотографировались в них на память. В вестибюле библиотеки в сказочном домике под вывеской «Призы от Алисы» ребят ждали подарки и сувениры.

Муниципальный округ Пулковский меридиан