20.04.2017 г.       Праздник приблизил весну. В округе поздравили юбиляров.

День рождения, для кого-то, может, и грустный праздник, но самые активные пенсионеры округа традиционно отмечают юбилеи в дружном, радостном кругу. Для них органы местного самоуправления проводят яркие музыкальные праздники. В этот раз событие прошло в филиале культурно-досугового центра «Московский» на Варшавской улице.

Мероприятие посетил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, который поздравил горожан с важным в их жизни событием, пожелал оставаться здоровыми, счастливыми и жизнерадостными.

Перед именинниками выступили известные петербургские артисты. Хоть за окном в этот день шёл снег, ведущий Артём Сидоров поддерживал в зале тёплую, весеннюю атмосферу. Открыл музыкальную программу участник многочисленных телепроектов, профессиональный певец и хореограф Александр Аракелов. Молодой исполнитель на протяжении нескольких лет остаётся любимцем публики в Московском районе. Александр блистал на сцене не только сольно, но и вместе со своей коллегой Еленой Максиной. Артисты поделились приятной новостью: недавно они стали лауреатами международного конкурса дуэтов «Песни, которые нас объединяют».

Ещё одним сюрпризом стало выступление Алексея Югина, автора-исполнителя, подарившего свои композиции многим звёздам шоу-бизнеса. Его работы — в репертуаре Елены Ваенги, Стаса Пьехи, Ани Лорак и других. Виртуозной и проникновенной игрой на аккордеоне зрителей удивлял музыкант Николай Комсков.

Исполнителям удалось приблизить весну для именинников — если хотя бы не за окном, то в душе.