20.02.2017 г.       Правила дорожного движения — через творчество. Школьники округа победили на районном этапе конкурса «Дорога и мы».

В малом зале культурно-досугового центра «Московский» состоялась церемония награждения победителей районного этапа конкурса детского творчества «Дорога и мы». Участие в соревновании приняли ученики разных школ, в том числе расположенных на территории муниципального образования Пулковский меридиан. Ребят, которые в художественной форме продемонстрировали главную суть Правил дорожного движения, члены жюри оценивали в нескольких номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерные технологии», «Баннер социальной рекламы».

Каждого — в своей возрастной категории. Школьники из нашего округа завоевали не одно призовое место. Среди победителей: Злата Харламова, которая достигла 2 места в номинации «Изобразительное искусство», Анастасия Сучкова, покорившая членов судей рисунком под названием «Правила дорожные всем соблюдать положено». Благодаря своей поделке «Дядя Стёпа — светофор» Тимофей Плотников занял 2 место в «Декоративно-прикладном творчестве». Сразу несколько воспитанников детского сада №1 создали макет, который завоевал 3 место на конкурсе. А панно из пластилина «Ёлочка дорожная» привело ко второму месту коллектив школы №353. В возрастной группе 13-17 лет призовых мест добились Андрей Тайц, Александр Иванов, Юрий Петров. Первое место в номинации «Баннер социальной рекламы» досталось Ярославу Тарутину.

Подарки ребятам вручили представители муниципальных образований, которые вместе с Районным опорным центром по безопасности дорожного движения «Безопасный старт» и Администрацией Московского района ежегодно проводят этот конкурс. Дети получили полезные для дальнейшего образования призы. Кроме того, их работы были представлены на созданной по случаю выставке.