Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
19.09.2016 г.       В сентябре на детских площадках округа прошли праздники двора.

Накануне 1 сентября и в первые дни нового учебного года для горожан были организованы театрализованные интерактивные шоу, которые проходили на зонах отдыха по всему Пулковскому меридиану. Все они начинались одинаково: петербуржцы слышали музыку, артисты в ярких костюмах приглашали всех на праздник. Многим жителям нашего округа благодаря традиции, существующей долгие годы, известно, что именно так начинаются праздники дворов. Та детвора, что уже высыпала на зону отдыха, принялась участвовать в развлекательных мероприятиях, что здесь происходили. Остальные присоединялись к ним постепенно.

Большинство праздников прошли либо на новых, либо на недавно построенных площадках.

Каждый мог побывать в шкуре циркового артиста, покатавшись на высоком, почти сказочном велосипеде, посоревноваться в меткости, целясь в почти волшебное кольцо, или вот так вот запросто поздороваться с персонажами мультфильмов, на которых выросло не одно поколение. Дружные хороводы, конкурсы, танцы, море эмоций — это далеко не всё, что ждало петербуржцев. Каждый малыш мог получить в подарок сладкую вату и воздушный дар.

И это только часть общей программы! Ведь главное действо всё же происходило на импровизированной сцене, обустроенной прямо на площадке. Для участников события выступили городские артисты эстрады и театра. Цирковые собаки, обезьяны и даже голуби показали петербуржцам, на что способны. Актёры театра «Алеко» работали в качестве аниматоров. Ведущий проводил конкурсы, поднимая настроение публике.

Муниципальный округ Пулковский меридиан