Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
05.09.2016 г.       В округе прошла встреча с жителями.

На территории школы №489 состоялась традиционное мероприятие — встреча горожан с представителями Администрации Московского района и органами местного самоуправления. Событие также посетили депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин, а также заместитель председателя Комитета по тарифам Ирина Бугославская.

Глава муниципального образования Пулковский меридиан Виктор Макаров подвел итоги проделанной работе за первое полугодие 2016 года. Виктор Алексеевич объяснил, что уже несколько лет в муниципальном образовании Пулковский меридиан действует долгосрочная программа развития сети зон отдыха. Так, в 2013 году обустроено 9 зон отдыха, в 2014 – 7, а в прошлом году 5 по адресам:

— ул. Победы, д. 12
— ул. Победы, д. 9
— Краснопутиловская ул., д. 100
— Штурманская ул., д. 36
— ул. Пилотов, д. 16, 18

В этом году адресной программой предусмотрено создание 5 зон отдыха по адресам:

— пл. Чернышевского, д. 10
— Московский пр., д. 165
— Московский пр., д. 197
— Штурманская ул., д. 42, корп. 1
— ул. Штурманская, д. 22, корп. 1
— 5-й Предпортовый пр., д. 8, корп. 1.

Сейчас уже завершены работы на зоне отдыха у дома 165 по Московскому проспекту. Здесь установлены тренажеры, уложено резиновое покрытие площадью 228 кв.м. и мощение дорожек 145 кв.м.

Завершаются работы по соседству – на площади Чернышевского, 10. Здесь предусмотрено устройство 257 кв.м. мощения пешеходных дорожек, 340 кв.м. резинового покрытия детской площадки, установка игрового оборудования.

«Указанные 2 площадки находятся в квартале, в котором в этом году Администрация Московского района совместно с муниципальным образованием Пулковский меридиан реализует масштабный проект комплексного благоустройства квартала. Сейчас работы ведутся еще по одному адресу: Московский пр., д. 197. Здесь площадь резинового покрытия составляет 390 кв.м., мощения – 213 кв.м. Впереди — создание 2 площадок в Авиагородке (318 и 305 кв.м.) и 1 у социального дома на 5-м Предпортовом проезде (415 кв.м.).Создание всех зон отдыха и в этом году, и в прошлые годы стало возможным исключительно благодаря поддержке и деятельному участию депутата Законодательного собрания Алексея Макарова», — добавил Виктор Алексеевич.

Кроме того, глава муниципального образования подробно остановился на результатах работы органов опеки, а также рассказал о проводимых в округе мероприятиях.

Завершил встречу секретарь территориальной избирательной комиссии № 27 Евгений Савик, который рассказал о проведении выборов в Единый день голосования 18 сентября.

Жители округа смогли задать вопросы представителям власти, многие из них получили ответы сразу.

Муниципальный округ Пулковский меридиан