Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
15.07.2016 г.       Рабочие каникулы трудового отряда подростков.



Опыт – главная головная боль для молодых людей, которые ищут первую в жизни работу. Однако сегодня в Петербурге у подростков есть шанс получить запись в трудовой книжке уже в 14 лет. Этим летом при муниципальном образовании Пулковский меридиан вновь функционирует бригада по благоустройству и озеленению округа.

В 2016 году в состав группы вошли 16 человек: 5 мальчиков и 11 девочек. Всем им от 14 до 18 лет. Ребята прошли предварительный отбор в Молодёжной бирже труда, предоставив все нужные документы. Подростков отправляют работать в бригаду в тот округ, в котором они живут. А значит порядок и уют они наводят в знакомых и родных дворах, парках и садах.

Трудовой день, как у большинства людей, начинается в 10 утра. Правда, рабочее место — на свежем воздухе, коллектив — весёлый, молодёжный, а домой можно отправляться уже в 14:00. Есть перерыв на отдых, игры на командообразование. В основном ребята убирают свежескошенную траву и благоустраивают газоны. Процессом руководит бригадир, в этом году им стала Лина Матвеева. В конце трудового лета самых старательных ждёт заслуженный подарок — поездка на турслёт. И это помимо ежемесячной заработной платы почти в 10,5 тысяч рублей. Через много лет ребята найдут себя в различных специальностях, но первый профессиональный опыт останется первым. Кстати, один из депутатов Муниципального совета округа — Елена Шейкина — работала в отряде Молодёжной биржи труда 3 раза, 2 из них — в Московском районе.

Мнение:

Лина Матвеева, бригадир молодёжного трудового отряда в муниципальном образовании Пулковский меридиан

«Я у ребят и бригадир, и надсмотрщик, и «всё» по совместительству. Группа у нас относительно небольшая, но этого достаточно для нашего объёма работ. Я выбрала эту вакансию, потому что мне нравится работать на свежем воздухе, с людьми, нравится помогать родному городу. У каждого подростка из моего отряда свои цели и задачи на это трудовое лето. В любом случае ребята работают не бесплатно, я думаю, что это их мотивирует. Три месяца – очень большой срок, это время стоит провести с пользой — успеть и отдохнуть, и поработать».

Муниципальный округ Пулковский меридиан