Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
01.06.2016 г.       Выходные с соседями. В Пулковском меридиане прошли праздники двора.

Яркие интерактивные мероприятия состоялись на нескольких площадках: во дворе на Штурманской, 36, а также у двух школ: №376 и №358.

Театрализованное шоу было организовано на Штурманской, 36 не случайно: в 2015 году здесь была установлена новая комфортная зона отдыха. В полдень, как раз когда большинство родителей выходят на прогулку с детьми, началась концертная программа. А вот у школы №358 событие, которое, кстати, было посвящено Дню защиты детей, началось в 17:00, ближе к концу рабочего дня.

Площадки были условно разделены на интерактивные зоны: батут, территория для фотографирования, несколько мест для развлекательных игр, переодевания в гигантскую надувную обувь и катания на надувных лошадках, аквагрим и, наконец, главное — импровизированную сцена, на которой выступали артисты театра и цирка. Объединяли происходящее ведущий, аниматоры в костюмах сказочных персонажей и даже таинственная барышня на цирковых ходулях. Перед публикой выступали дрессировщики, музыкальные коллективы, жонглер. Каждый ребенок мог получить в подарок не только массу ярких положительных впечатлений, но и воздушный шарик.

Событие было организовано органами местного самоуправления муниципального образования Пулковский меридиан совместно с депутатом Законодательного собрания Алексеем Макаровым. В этом тандеме была также построена зона отдыха на Штурманской, 36, выдержанная в морской стилистике. Алексей Макаров от лица организаторов поздравил горожан с прошедшими праздниками и пожелал встречаться такой компанией как можно чаще.

Отметим, в муниципальном образовании в прошлом году было обустроено 5 новых зон отдыха с общей площадью травмобезопасного покрытия в 2035 кв.м. В этом году во дворах округа при поддержке депутата появятся еще 5 новых площадок.

Муниципальный округ Пулковский меридиан