05.05.2016 г.       День Победы: гид по мероприятиям.

С конца апреля в районе и округе проходят мероприятия, посвящённые 71-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Интересных событий в эти праздничные дни по всему городу организовано много. Мы рассказываем о тех, которые вы сможете посетить именно в Московском районе. Ведь здесь расположены места, которые неразрывно связаны с войной.

8:30
Концерт духового оркестра, посвящённый Дню Победы, у стен исторического здания «Ленгипротранс» (Московский пр-т, д. 143);
11:00
Торжественно-траурная церемония в Московском парке Победы, на аллее Героев (памятник Жукову);
12:00
Торжественно-траурная церемония на воинском захоронении на Пулковских высотах;
12:00
Торжественно-траурная церемония на воинском захоронении в Авиагородке;

11:00
Патриотическая круглосуточная акция «Вахта памяти» в Московском парке Победы, которая продлится до 22:00 8 мая. В парке будет установлена звезда Победы. Она зажжётся от частицы Вечного огня с Монумента на Площади Победы. Вахту будут нести общественные деятели и государственные служащие, журналисты и актёры, известные жители района. Каждый отстоит вахту продолжительностью 1 час.

11:00
Торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы;

13:00
Крестный ход совместно с акцией «Бессмертный полк» в Московском парке Победы;
14:00
Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Победный бал» в культурно-досуговом центре «Московский» (Московский пр-т, д. 152);
Также жители района могут принять участие в шествии «Бессмертного полка» по Невскому проспекту. Построение колонны будет организовано на участке Невского проспекта между площадью Восстания и площадью Александра Невского. Формирование колонны будет происходить с 14.00. Шествие «Бессмертного полка» начнётся в 15.00.

18:00
Концерт «Победа остаётся молодой» в культурно-досуговом центре «Московский».
Тематические праздники, акции, концерты, выставки пройдут почти во всех учреждениях культуры и социальной сферы. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте gov.spb.ru. В муниципальном образовании Пулковский меридиан также будут организованы: праздник во Всероссийском обществе слепых, автобусные экскурсии для школьников, огоньки для представителей общественных организаций. Все желающие смогут посетить уличные шоу, которые будут проходить с 15 мая, участие в них примут артисты театра и цирка.