23.04.2016 г.       От «Зелёной школы» до зелёного округа.

В общегородской день благоустройства — 23 апреля — в Пулковском меридиане прошли субботники одновременно на нескольких площадках. Самая масштабная акция с символичным названием «Зелёная школа» была проведена органами местного самоуправления у учебного заведения №376. Около 100 человек: представителей муниципального образования, партии «Единая Россия», школьников, педагогов и просто неравнодушных людей — участвовали в уборке и благоустройстве территории школы. Мероприятие посетили депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров и глава Московского района Владимир Ушаков. Прямо у главного входа в школу были обустроены газоны и засеяны семена. Зелёные участки украсили горные сосны, можжевельник. Рядом — у детской площадки — посадили 15 рябин, которые будут расти вместе с ребятами, которые здесь учатся или живут по соседству.

У детского сада №23, что на 5-м Предпортовом, горожане «дали жизнь» 10 лиственницам. Одни из самых активных жителей округа — на Бассейной, 27 — посадили одновременно несколько видов деревьев: березу, каштан, сосну, лиственницу; а также кустарники: барбарис, боярышник, сирень, шиповник и многие другие. Всего — 135 кустов. На общегородской субботник также вышли жители Авиагородка: в этом микрорайоне навели порядок на территории стадиона на Взлётной улице. Саженцы и весь необходимый инвентарь жителям предоставили органы местного самоуправления.