14.04.2016 г.       Выборы 2016. Информация о границах округов к выборам – как распределена по округам территория района.

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборы депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва.

Согласно Федеральному закону от 03.11.2015 N 300-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Московский район входит в Южный избирательный округ № 218 вместе с Пушкинским районом и муниципальными образованиями Кировского района – Автово, Княжево, Красненькая речка, Морские ворота, Нарвский округ.

17.02.2016 принят Закон Санкт-Петербурга № 81-6 «О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга». Данный закон предусматривает смешанную систему выборов: 25 депутатов пройдут по партийным спискам и 25 – по одномандатным округам.

16.03.2016 постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга была утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов 18.09.2016.

Муниципальные образования, расположенные на территории Московского района, вошли в состав двух избирательных округов:

Округ № 20
• муниципальный округ Пулковский меридиан