Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
09.04.2016 г.       На скорости к победе. В округе прошли «Весёлые старты».

Ученики четвёртых классов округа приняли участие в спортивном соревновании «Весёлые старты». Побороться за звание самых ловких и быстрых в Пулковском меридиане смогли команды, которые прошли предварительный отбор в своих школах. В состав каждой группы попали 10 человек: 5 мальчиков и 5 девочек.

Мероприятие состоялось 29 марта в спортивном зале школы №376. Сложность конкурса состояла в том, что в эстафетах необходимо было выступить каждому участнику. Испытаний было несколько, все они отличались высоким уровнем сложности. Так, например, во время «Сбора урожая» мальчиков и девочек поделили на чётные и нечётные номера. На центральной и дальней линиях нападения разложили малые обручи, до которых участники бегали по очереди, держа в руках по 2 теннисных мяча. Эстафету признавали законченной, когда девочка под номером «12» передавала мяч мальчику под номером «1».

Кроме того, организаторы подготовили для юных спортсменов эстафеты отдельно для девочек («Обмен») и отдельно для мальчиков («Кегельбан»). Победителя в каждом этапе определяли по тому, кому понадобилось наименьшее количество времени на качественное выполнение испытания.

Боевой дух команд поднимали весёлый ведущий, артисты театра и цирка. Среди них — клоун Мишаня, который поделился с ребятами секретами жонглирования и просто поднял им настроение.

Итоги соревнованию подвела Ольга Орлова, учитель физкультуры школы №358, почётный работник народного образования, обладатель значка «За заслуги в области физической культуры и спорта Санкт-Петербурга». Ольга Геннадьевна выступила инициатором проведения «Весёлых стартов» и оказала муниципальному образованию помощь в организации соревнований: «Стать победителями удалось не всем. Многие из вас сегодня были быстрыми, ловкими, но не были внимательными, а именно порой это качество играет решающую роль». Ольга Орлова также обратила внимание на удачное сочетание в мероприятии спортивной и творческой составляющих, которое не дало заскучать на событии ни участникам, ни зрителям.

Бронзу на соревновании завоевала команда школы №594, серебро — школы №489. С большим отрывом от соперников абсолютной победы достигла школа №358. Все участники получили памятные призы.

Муниципальный округ Пулковский меридиан