Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
01.04.2016 г.       В Московском районе стартовал месячник по благоустройству: официальная информация Администрации района.

Первого апреля в Московском районе стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству. Во время его проведения специализированными организациями ГУДП «Центр» и ГУСПП «Южное» запланированы комплексные работы по уборке газонов, очищению улично-дорожной сети района, силовых и пешеходных ограждений, а также ямочному ремонту дорог. В этом году, исходя из погодных условий, работы района были начаты раньше, до начала месячника.

Всего же за этот месяц будет очищено 106 улиц района, запланирована посадка 2750 кустарников.

Управляющими компаниями будут выполнены работы по промывке лицевых фасадов многоквартирных домов, на уровне первого этажа, общей площадью около 500 тысяч кв.м., зачистке внутридоворовых территорий, покраске игрового оборудования на детских площадках, восстановлении водосточных труб, ремонту газонных ограждений, восстановления электроосвещения над входными дверями в парадных жилых домов, промывке окон в парадных, покраске ограждений контейнерных площадок, баков на площадках, скамеек и урн, а также другие работы.

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы в Великой Отечественной войне в период весеннего месячника будет уделено большое внимание подготовке территорий воинских захоронений и мемориалов. Так молодежные организации Московского района благоустроят территории ДОТов, воинских захоронений и мемориалов.

Также планируется проведение экологических акций: «Чистый район», «Эко Драйв», «Реклама —знай свое место!» и «AstroOpenAir».

Основными мероприятиями, проводимых в рамках месячника, станут Дни благоустройства Московского района. По традиции в Московском районе их пройдет сразу два. Шестнадцатого апреля будет проведен районный день благоустройства, а 23 — городской.

Муниципальный округ Пулковский меридиан