Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
21.03.2016 г.       В районе прошло заседание Общественного Совета по малому предпринимательству Московского района.

В рамках работы по снятию излишних административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, а также обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, в Администрации Московского района состоялось очередное заседание Общественного Совета по малому предпринимательству при администрации района.

Под председательством Евгения Третьякова в совещании приняли участие представители Администрации района, отдела надзорной деятельности Московского района, прокуратуры Московского района, межрайонной ИФНС № 28 по Санкт-Петербургу и члены Общественного совета по малому предпринимательству при администрации района.

В ходе заседания с докладом «О внесённых изменениях в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности» выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Московского района Руслан Фомин. В своём выступлении он пояснил, что изменениями определены принципы административной ответственности, которые обеспечивают единство толкования закона и как раскрыто понятие должностного лица и определена административная ответственность индивидуальных предпринимателей. Напомнил об изменениях, внесённых в часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ об увеличении срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности и размерах штрафов, предусмотренных за нарушение требований пожарной безопасности.

В завершении доклада Руслан Игоревич обратил внимание, что ответственность за невыполнение законных предписаний органа, осуществляющего государственный пожарный надзор ложиться в первую очередь на руководителей организации. А если у предпринимателей возникают вопросы или затруднения по линии пожарной безопасности, то в рамках программы «День начинающего предпринимателя МЧС» в отделе надзорной деятельности Московского района они всегда могут рассчитывать на профессиональную консультацию. Занятия с предпринимателями по проблемным вопросам, с которыми они сталкиваются в своей деятельности проходят каждый вторник с 16:30 до 18:00 по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., д.116.

Инспектор ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
О.Г. Подшивалова

Муниципальный округ Пулковский меридиан