29.02.2016 г.       Кубок Заксобрания Санкт-Петербурга по баскетболу выиграла команда Военно-космической академии.

Товарищеский матч по баскетболу на кубок Законодательного собрания Санкт-Петербурга прошел в субботу в межвузовском учебно-спортивном центре между командой выпускников разных лет Военно-космической академии имени Можайского и сборной Межвузовского студенческого городка со счетом 74:67.

В составе команды ВКА имени Можайского в матче принял участие секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. За сборную команды Межвузовского студенческого городка играли студенты петербургских вузов, многократные призеры товарищеских матчей по баскетболу среди городских команд, участники Невской баскетбольной Лиги Санкт-Петербурга.

Секретарь регионального отделения партии поблагодарил всех участников встречи за спортивную борьбу, а болельщиков — за поддержку команд. «Товарищеский матч на кубок Законодательного собрания проводится ежегодно. Это хорошая традиция и подарок всем студентам, проживающим в межвузовском городке. В сегодняшнем матче обе команды продемонстрировали уважение к сопернику, силу воли, мужество и характер. Нашей молодежи необходимо показывать пример того, что занятия спортом и здоровый образ жизни — залог хорошей физической формы в любом возрасте. Желаю всем студентам успехов в учебе, достижений в науке и спорте. Каждый из вас — это будущее Санкт-Петербурга и России», — отметил Вячеслав Макаров.

Товарищеский матч между командой ВКА имени Можайского и сборной МСГ проходит ежегодно, это уже третья встреча.После игры Вячеслав Макаров за чаепитием в неформальной обстановке пообщался с участниками матча.