25.02.2016 г.       В Московском районе Санкт-Петербурга прошёл «День начинающего предпринимателя МЧС».

В Отделе надзорной деятельности Московского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу прошло занятие с предпринимателями, делающими начальные шаги в бизнесе или нуждающимися в профессиональном совете сотрудника МЧС. Данное мероприятие было организовано в рамках программы «День начинающего предпринимателя МЧС» с целью снятия излишних административных барьеров в области обеспечения пожарной безопасности при осуществлении предпринимательской деятельности.

В ходе встречи заместитель начальника отдела надзорной деятельности Московского района Руслан Игоревич Фомин с начинающими предпринимателями провёл инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Также разъяснил применение нормативно-правовых актов, содержащих требования в области пожарной безопасности, права и обязанности предпринимателя и проверяющего лица, а именно о действиях должностных лиц органов МЧС при проведении проверок.

Особое внимание и интерес вызвала презентация «Дорожной карты для предпринимателя или как минимумом средств – максимум пожарной безопасности». В этом «путеводителе» разъяснён вариативный подход к обеспечению требований пожарной безопасности, предусмотренный статьёй 6 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Простым и доступным языком написана пошаговая инструкция соблюдения требований пожарной, прочитав которую любой собственник объекта защиты самостоятельно сможет определить порядок действий при проведении проверки. В завершении консультации Фомин Р.И. ещё раз напомнил, что соблюдение требований пожарной безопасности – это залог сохранности жизни и имущества!

Отдел надзорной деятельности Московского района напоминает, что занятия в рамках программы «День начинающего предпринимателя МЧС» проходят каждый вторник по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., д.116 с 16:30 до 18:00. Ждём всех желающих!

Инспектор ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу